АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ#
§🔍YouTube канал Занимательные задачи

zadach.net YouTube канал Занимательные задачи

занимательная задача

Для продажи товар расфасован в пачки по 17 кг и 38 кг.

Для продажи товар расфасован в пачки по 17 кг и 38 кг. Вторая пачка стоит на 27 руб. 30 коп. дороже. Сколько стоит каждая пачка?

Ответ

22 руб. 10 коп. и 49 руб. 40 коп.

Решение задачи

Поскольку 38-17=21 кг. стоит 27 руб. 30 коп., значит, 1 кг стоит 27,3÷21=1,3 руб. Первая пачка стоит 1,3×17=22,1 руб., вторая пачка стоит 1,3÷38=49,4 руб.

О задаче

Скачать задачу

Вы можете скачать изображение с текстом задачи, поделиться им с друзьями в социальных сетях либо использовать в презентациях. Для скачивания, нажмите на картинке.

Скачать задачу

◄ На предыдущую страницу

Оставить комментарий

Свои вопросы, комментарии, замечания и занимательные задачи присылайте через предложенную ниже форму.

Имя: Почта:
Сообщение:

Проверочный код: 2+2×2=   

Решите задачу

Внук спросил дедушку:
- Сколько тебе лет?
Дедушка ответил:
- Если проживу еше половину того, что я прожил, да еще 1 год, то мне будет 100 лет.
Сколько лет дедушке?

a) 49 лет
b) 66 лет
c) 65 лет
d) 50 лет

Занимательные задачи

Ещё больше занимательных задач собрано в следующих разделах:

Задачи на внимательность
Задачи на внимательность
Задачи с подвохом
Задачи с подвохом
Эффект плюс-минус один
Эффект плюс-минус один
Логические задачи
Логические задачи
Задачи со спичками
Задачи со спичками
Задачи с шестеренками
Задачи с шестеренками


Учительский портал

Энциклопедия занимательных задачSirotaSOFT © 2021 -