АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ#
§🔍YouTube канал Занимательные задачи

zadach.net YouTube канал Занимательные задачи

занимательная задача

Конфеты и пряники.

Маня купила 2 конфеты и 1 пряник и уплатила 45 коп. Если бы она купила 1 конфету и 2 пряника, то ей пришлось бы уплатить 60 коп. Сколько стоила конфета и сколько пряник?

Ответ

Конфета - 10 коп., пряник - 25 коп.

Решение задачи

Поскольку за 1 конфету и 2 пряника уплатить 60 коп., значит 2 конфеты и 4 пряника будут стоять 60×2=120 коп. Следовательно, 4-1=3 пряника стоят 120-45=75 коп., а 1 пряник 75÷3=25 коп. Стоимость конфеты равна 60-25-25=10 коп.

О задаче

Скачать задачу

Вы можете скачать изображение с текстом задачи, поделиться им с друзьями в социальных сетях либо использовать в презентациях. Для скачивания, нажмите на картинке.

Скачать задачу

◄ На предыдущую страницу

Оставить комментарий

Свои вопросы, комментарии, замечания и занимательные задачи присылайте через предложенную ниже форму.

Имя: Почта:
Сообщение:

Проверочный код: 2+2×2=   

Решите задачу

Три лица играли в карты в течении шести часов; сколько времени играл каждый?

a) 18 часов
b) 3 часа
c) 6 часов
d) 2 часа

Занимательные задачи

Ещё больше занимательных задач собрано в следующих разделах:

Числовые головоломки
Числовые головоломки
Числовые ребусы
Числовые ребусы
Задачи на дроби
Задачи на дроби
Задачи с процентами
Задачи с процентами
Латинский квадрат
Латинский квадрат
Магический квадрат
Магический квадрат


Учительский портал

Энциклопедия занимательных задачSirotaSOFT © 2021 -