АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ#
§🔍YouTube канал Занимательные задачи

zadach.net YouTube канал Занимательные задачи

занимательная задача

В Нью-Йорке каждые два часа происходит несчастный случай.

В Нью-Йорке каждые два часа происходит несчастный случай и через каждую четверть часа кого-нибудь арестовывают. Определите число несчастных случаев в Нью-Йорке за год и число арестованных за сутки.

Ответ

4380 несчастных случаев и 96 арестов.

Решение задачи

В году 365 дней × 24 часа = 8760 часов, следовательно несчастных случаев происходит 8760÷2=4380. Арестов 24×4=96. Таким образом, в Нью-Йорке происходит 4380 несчастных случаев за год и 96 арестов за сутки.

О задаче

Скачать задачу

Вы можете скачать изображение с текстом задачи, поделиться им с друзьями в социальных сетях либо использовать в презентациях. Для скачивания, нажмите на картинке.

Скачать задачу

◄ На предыдущую страницу

Оставить комментарий

Свои вопросы, комментарии, замечания и занимательные задачи присылайте через предложенную ниже форму.

Имя: Почта:
Сообщение:

Проверочный код: 2+2×2=   

Решите задачу

В одном ряду 8 камешков на расстоянии 2 см один от другого. В другом ряду 15 камешков на расстоянии 1 см один от другого. Какой ряд длиннее?

a) Длиннее ряд с 15 каинями.
b) Длиннее ряд с 8 каинями.
c) Оба ряда одинаковой длины.
d) Ряд с 8 камнями короче.

Занимательные задачи

Ещё больше занимательных задач собрано в следующих разделах:

Прогрессии
Прогрессии
Комбинаторика
Комбинаторика
Задачи с перестановками
Задачи с перестановками
Графы
Графы
Принцип Дирихле
Принцип Дирихле
Множества
Множества


Учительский портал

Энциклопедия занимательных задачSirotaSOFT © 2021 -